☆ 世界华商服务平台提供赴美出国旅游、出国留学、跨国移民、海外置业、跨境渠道电商的一站式服务!

+关注华商平台

长期保持与在线客服联系,平台活动持续掌握!

点击这里给我发消息

微信扫一扫

【了解世界华商服务平台】

在美国生活到底要花多少钱?

发布时间:2016-04-05 世界华商

在美国生活到底要花多少钱?_1

 

  将要来美国的留学或生活的人最想知道的可能就是美国的消费水平了,根据网站调查显示,美国的平均消费水平要比中国高56.14%,而美国的房租要比中国高出66.49%。但是因为州与州之前的消费水平不同,所以我就找了两个有代表性的城市,下面就来看看在美国生活到底要花多少钱?

 

  一、纽约:

 

  1、饮食

 

  在商业区吃上一顿基本的午餐(包括饮料):$16(¥104)

 

  快餐套餐(汉堡可乐之类的):$8(¥52)

 

  500克鸡胸肉:$5.98(¥38.87)

 

  一升全脂牛奶:$1.15(¥7.47)

 

  一打大鸡蛋:$4.16(¥27)

 

  1千克西红柿:$5.22(¥33.0)

 

  1千克苹果:$3.83(¥25)

 

  半升超市里买的啤酒:$2.78(¥18.07)

 

  一瓶超市里买的红酒:$16(¥104)

 

  两罐可乐:$2.78(¥18.07)

 

  2、住房

 

  高等小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$3799(¥24693)

 

  普通小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$2807(¥18245)

 

  两个人在一个85平米的公寓里的水电暖气费(月):$148(¥962)

 

  高等小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$2801(¥18206)

 

  普通小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$1810(¥11765)

 

  一个人住45平米公寓的水电暖气费:$98(¥637)

 

  8MB网:$54(¥351)

 

  40寸平板电视:$404(¥2626)

 

  3、衣服

 

  一条牛仔裤(李维斯一类的):$53(¥433)

 

  一条连衣裙(Zara一类的):$43(¥279.5)

 

  一双运动鞋(耐克一类的):$94(¥611)

 

  一双皮鞋:$144(¥936)

 

  4、交通

 

  一台大众高尔夫汽车:$26340(¥171210)

 

  一升汽油:$0.7(¥4.55)

 

  公共交通月票:$117(¥760.5)

 

  搭出租车去上班(5英里):$18(¥117)

 

  5、个人用品

 

  1、饮食

 

  在商业区吃上一顿基本的午餐(包括饮料):$14(¥91)

 

  快餐套餐(汉堡可乐之类的):$7(¥45.5)

 

  500克鸡胸肉:$5.45(¥35)

 

  一升全脂牛奶:$1.02(¥6.6)

 

  一打大鸡蛋:$4.84(¥27)

 

  1千克西红柿:$3.46(¥22.5)

 

  1千克苹果:$3.14(¥20)

 

  半升超市里买的啤酒:$3.21(¥20)

 

  一瓶超市里买的红酒:$13(¥85)

 

  两罐可乐:$2.52(¥16)

 

  2、住房

 

  高等小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$2568(¥16692)

 

  普通小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$1771(¥11511)

 

  两个人在一个85平米的公寓里的水电暖气费(月):$156(¥1014)

 

  高等小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$1774(¥11531)

 

  普通小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$1156(¥7514)

 

  一个人住45平民公寓的水电暖气费:$89(¥578)

 

  8MB网:$51(¥331)

 

  40寸平板电视:$435(¥2827)

 

  3、衣服

 

  一条牛仔裤(李维斯一类的):$51(¥331)

 

  一条连衣裙(Zara一类的):$41(¥266)

 

  一双运动鞋(耐克一类的):$84(¥546)

 

  一双皮鞋:$125(¥812)

 

  4、交通

 

  一台大众高尔夫汽车:$25161(¥163546)

 

  一升汽油:$0.9(¥5.85)

 

  公共交通月票:$89(¥578)

 

  搭出租车去上班(5英里):$17(¥110)

 

  5、个人用品

 

  够吃六天的感冒药:$10(¥65)

 

  12粒抗生素:$22(¥143)

 

  短暂的见一次私人医生(15分钟):$130(¥845)

 

  女性卫生用品:$9(¥58.5)

 

  洗发露:$5.78(¥45.5)

 

  四圈卫生纸:$4.25(¥27)

 

  基本男士剪发:$21(¥136.5)

 

  6、娱乐

 

  两个人下馆子:$44(¥286)

 

  两张电影票:$27(¥175)

 

  两张剧院票:$176(¥1144)

 

  两个人去高档餐厅吃饭:$92(¥598)

 

  一杯卡布奇诺:$4.6(¥30)

 

  一包万宝路烟:$8(¥52)

 

  一个月的健身会员:$43(¥280)

版权及免责声明

(一)凡注明“世界华商服务平台”来源之文章,未经授权,任何媒体和个人不得全部或者部分转载。如需转载,请与世界华商服务平台联系;经许可后转载务必请注明出处,违者本网将依法追究。
(二)本文仅代表作者个人观点,与本网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
(三)如本文有涉及版权等问题请在30日内与本网联系。

出国留学更多

美国留学实用手册: 为什么要 16-04-05

每年都有来自全世界 200 多个国家的超过 550000 留学生到美国接受

在美国生活到底要花多少钱? 16-04-05

将要来美国的留学或生活的人最想知道的可能就是美国的消费水

如何规划开支,应对处处都“ 16-04-05

在美国留学期间,留学生面临的各种开支很多,处处都在“烧钱

美国本科留学奖学金申请要求 16-04-05

我去美国网介绍,很多人申请美国本科留学的时候对奖学金的关

此处添加统计代码